barriera
 
ELENCO CONCORSI 2017
GIOVANNA ZINGARINI
TEL.348 2830273
email: giovanna@zingarini.com

DICEMBRE 2017

01-03 DICEMBRE
PONTEDERA A2

 
PROGRAMMA S.O.
RISULTATI S.O.
visualizza pdf
  LINK


08-10 DICEMBRE

CASALE SAN NICOLA ROMA A2

 
 
PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK

16-17 DICEMBRE

CASALE SAN NICOLA ROMA B DRESSAGE

   
 
PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK
22-24 DICEMBRE
29-31 DICEMBRE

GENNAIO 2017


06-08

13-15

21-22
CASALE SAN NICOLA ROMA B*INDOOR

PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK

27-29
LO SCOIATTOLO PONTEDERA A5

PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK

FEBBRAIO 2017


04-05
CASALE SAN NICOLA ROMA B*INDOOR

PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK

 

10-12
17-19
FIXDESIGN
FIERA DI ROMA
PROGRAMMA
LINK
RISULTATI
LINK
LINK
LINK

25-26
CASALE SAN NICOLA ROMA DRESSAGE

PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK

MARZO 2017


03-05

09-12
REGNO VERDE CIRCUITO DI CRESCITA TECNICA
PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK

18
CASALE SAN NICOLA ROMA C*

PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK

19
CASALE SAN NICOLA ROMA 1°TAPPA CIRCUITO PONY

PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK
24-26
31-02
REGNO VERDE A5
PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK

APRILE 2017


07-09

14-16
PONTEDERA A2
PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK
23-25
C.I.IL MONTE - COPERTINO-LECCE A*
PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK
29-01
REGNO VERDE A5
PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK


29-01
CASALE SAN NICOLA ROMA A2

PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK

MAGGIO 2017
05-07
PONTEDERA CIRCUITO CLASSICO MIPAAF+AGG
PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK
12-14
21
PODERE CALLEDRO
PROZ.SO.DR.PONY
PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK
20-21

CASALE SAN NICOLA ROMA
COPPA ITALIA DRESSAGE

PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK

26-28

GIUGNO 2017

01-04 GIUGNO

REGNO VERDE CAMPIONATI REGIONALI FISE UMBRIA S.O.-DRESSAGE-CLUB+OPEN

       
PROGRAMMA
S.O.
visualizza pdf
PROGRAMMA
DRESSAGE


visualizza pdf
PROGRAMMA
CLUB


visualizza pdf
LINK
LINK
RISULTATI
S.O.
visualizza pdf
RISULTATI
DRESSAGE
visualizza pdf
RISULTATI
CLUB


visualizza pdf
LINK
LINK
       

09-11 GIUGNO

16-18 GIUGNO
REGNO VERDE A5
PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK
23-25 GIUGNO

30 GIUGNO 02 LUGLIO

REGNO VERDE CIRCUITO CLASSICO MIPAAF+AGGIUNTE

PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK

LUGLIO 2017

07-09 LUGLIO

PONTEDERA CIRCUITO DI CRESCITA TECNICA

PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK

 

14-16 LUGLIO

PONTEDERA

PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK

20-23 LUGLIO LE SIEPI CERVIA CAMPIONATI

 

PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK

28-30 LUGLIO

REGNO VERDE A5 + DRESSAGE + PROGETTO SPORT

PROGRAMMA DRESSAGE
visualizza pdf
RISULTATI DRESSAGE
visualizza pdf
SALTO OSTACOLI
PROGRAMMA S.O.
visualizza pdf
RISULTATI S.O.
visualizza pdf

AGOSTO 2017

04-06 AGOSTO

11-13 AGOSTO
17-20 AGOSTO

25-27 AGOSTO

REGNO VERDE A3

PROGRAMMA S.O.
visualizza pdf
RISULTATI S.O.
visualizza pdf

SETTEMBRE 2017

01-03 SETTEMBRE

08-10 SETTEMBRE

15-17 SETTEMBRE
REGNO VERDE A3

 
PROGRAMMA S.O.
visualizza pdf
RISULTATI S.O.
visualizza pdf

22-24 SETTEMBRE

CIRCUITO ALLEVATORIALE MIPAAF CM-EQUITAZIONE
ANAM -
ALBINIA GROSSETO

 
PROGRAMMA S.O.
visualizza pdf
RISULTATI S.O.
visualizza pdf

 

 

29 SETTEMBRE 01 OTTOBRE

REGNO VERDE A5

 

29 SETTEMBRE
01 OTTOBRE


SABATO D110 STILE

 

REGNO VERDE A5

SALTO OSTACOLI

PROGRAMMA S.O.
visualizza pdf
RISULTATI S.O.
visualizza pdf

OTTOBRE 2017

03-08 OTTOBRE LE SIEPI CERVIA CAMPIONATI GIOVANI CAVALLI

 
PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf
LINK
LINK


13-15 OTTOBRE
PONTEDERA A3

  LINK
LINK
PROGRAMMA
visualizza pdf
RISULTATI
visualizza pdf

 

20-22 OTTOBRE
REGNO VERDE A3+DRESSAGE

 


 

 

 

LINK
PROGRAMMA S.O.
visualizza pdf
RISULTATI S.O.
visualizza pdf
DRESSAGE DOMENICA
INIZIO ORE 09.00
ORDINI DRESSAGE
visualizza pdf
RISULTATI DRESSAGE
visualizza pdf
26-29 OTTOBRE
CSI 2 -1
FIERA CAVALLI VERONA
TIME TABLE

START ORDER / RESULT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





 


NOVEMBRE 2017

03-05 NOVEMBRE

 

10-12 NOVEMBRE

CASALE SAN NICOLA

PROGRAMMA S.O.
RISULTATI S.O.
visualizza pdf
  LINK

ROMA A2

 



17-19 NOVEMBRE

 

24-26 NOVEMBRE
 
 
 
 
visualizza pdfLINK




>







 

 

> /html> s-serif">A4
  LINK 19-21             26-28             28-31            
       








 

 

>







 

 

>